Рождество Пресвятой Богородицы

Хорошо в деревне летом! А осенью еще лучше! Особенно если это Богородское. Особенно если это праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Каждый, приехавший в этот день сюда, преображается буквально на глазах. Здесь дышится легко, здесь молитва тиха и глубока, здесь душе спокойно и хорошо.

1 2 3

21 сентября люди, оставив все домашние дела, пришли в Богородицерождественский храм, чтобы такой большой праздник провести достойно: помолиться, причаститься Святых Христовых Тайн и забыть о мирской суете шумного города.

4 5 6

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход с иконой Рождества Пресвятой Богородицы, молебен перед которой продолжился при открытых дверях одноименного придела.

Здесь необходимо отметить, что реконструкция храма практически близится к своему завершению, и есть надежда, что на его 200 – летие  в 2016 году в полностью восстановленном к тому времени приделе Рождества Пресвятой Богородицы состоится архиерейская Божественная Литургия.

7 8 9

По окончании богослужения состоялась традиционная трапеза с вкуснейшими плюшками и красивейшим пирогом, испеченными мастерицами Троицкого храма на Репне.

10 11 12

Пресвятая Богородица в Свой праздник подарила прихожанам поистине удивительный, солнечный и полный чудес день.

13 14 15

Просмотров (13)